燕巢區深水段128-12地號旁野溪整治工程
高雄市政府水利局辦理「燕巢區深水段128-12地號旁野溪整治工程」已於 2022/04/21 決標,決標金額 2,590,000 元(約 259 萬),得標廠商為盟盛營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/22 |
| 決標日期 | 2022/04/21 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1110315 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,604,000 元 |
| 總決標金額 | 2,590,000 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盟盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,590,000 元 |
| 玉苔營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/16 公開招標公告
- 2022/03/30 無法決標公告
- 2022/03/31 公開招標公告
- 2022/04/08 無法決標公告
- 2022/04/13 更正無法決標公告
- 2022/04/13 公開招標公告
- 2022/04/22 決標公告 2,590,000 元
- 2022/06/07 更正決標公告