109年度區域排水水利設施改善開口契約工程(旗山等9區)
高雄市政府水利局辦理「109年度區域排水水利設施改善開口契約工程(旗山等9區)」已於 2020/04/16 決標,決標金額 21,590,000 元(約 2,159 萬),得標廠商為國罡營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/17 |
| 決標日期 | 2020/04/16 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1090314 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,232,300 元 |
| 總決標金額 | 21,590,000 元(約 2,159 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國罡營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,590,000 元 |
| 宏程營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/18 公開招標公告
- 2020/04/01 無法決標公告
- 2020/04/06 公開招標公告
- 2020/04/17 決標公告 21,590,000 元