台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度高雄市水土保持工程(開口契約)-(一)甲仙等4區(二)六龜等5區(三)燕巢等11區

高雄市政府水利局辦理「109年度高雄市水土保持工程(開口契約)-(一)甲仙等4區(二)六龜等5區(三)燕巢等11區」已於 2020/04/23 決標,決標金額 104,280,000 元(約 1 億),得標廠商為瑀騰營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商瑀騰營造有限公司
決標金額104,280,000 元(約 1 億)
決標日期2020/04/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/24
決標日期2020/04/23
招標機關高雄市政府水利局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號C1090241
預算金額
底價金額118,386,600 元
總決標金額104,280,000 元(約 1 億)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑀騰營造有限公司公司資料↗ 得標 34,660,000 元
茂富營造有限公司公司資料↗ 得標 32,820,000 元
南帝營造有限公司公司資料↗ 得標 36,800,000 元
万勤營造有限公司公司資料↗ 未得標
捷程營造有限公司公司資料↗ 未得標
森榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
亞門營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/03/25 公開招標公告
  3. 2020/04/01 公開招標更正公告
  4. 2020/04/24 決標公告 104,280,000 元