高雄市各抽水站起抽水位設施改善應急工程
高雄市政府水利局辦理「高雄市各抽水站起抽水位設施改善應急工程」已於 2020/02/25 決標,決標金額 9,440,000 元(約 944 萬),得標廠商為源哲工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/26 |
| 決標日期 | 2020/02/25 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1090204 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,580,000 元 |
| 總決標金額 | 9,440,000 元(約 944 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 源哲工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,440,000 元 |
| 園昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎力興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琮鈦企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/11 公開招標公告
- 2020/02/26 決標公告 9,440,000 元