湖內區大湖地區L幹線雨水下水道及抽水站工程委託設計監造案
高雄市政府水利局辦理「湖內區大湖地區L幹線雨水下水道及抽水站工程委託設計監造案」已於 2019/12/31 決標,決標金額 9,249,509 元(約 925 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/06 |
| 決標日期 | 2019/12/31 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1080903 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,249,509 元 |
| 總決標金額 | 9,249,509 元(約 925 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,249,509 元 |
| 大武工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/11/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/01/06 決標公告 9,249,509 元