台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳山溪污水區第四期第五標工程(Ⅰ)

高雄市政府水利局辦理「鳳山溪污水區第四期第五標工程(Ⅰ)」已於 2019/08/22 決標,決標金額 188,720,000 元(約 1.9 億),得標廠商為振農水泥製品股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商振農水泥製品股份有限公司
決標金額188,720,000 元(約 1.9 億)
決標日期2019/08/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/23
決標日期2019/08/22
招標機關高雄市政府水利局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號C1080420
預算金額
底價金額193,974,200 元
總決標金額188,720,000 元(約 1.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
振農水泥製品股份有限公司公司資料↗ 得標 188,720,000 元
新宏興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/07/05 公開招標公告
  3. 2019/07/19 無法決標公告
  4. 2019/07/19 公開招標公告
  5. 2019/08/23 決標公告 188,720,000 元