高雄市阿蓮區港後里、南蓮里中甲排水及興文橋附近等3件災害復建工程(107年6月豪雨)
高雄市政府水利局辦理「高雄市阿蓮區港後里、南蓮里中甲排水及興文橋附近等3件災害復建工程(107年6月豪雨)」已於 2018/10/09 決標,決標金額 5,671,200 元(約 567 萬),得標廠商為冠信營造工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/11 |
| 決標日期 | 2018/10/09 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1070919 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,700,000 元 |
| 總決標金額 | 5,671,200 元(約 567 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠信營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,671,200 元 |
| 祐承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/17 公開招標公告
- 2018/10/01 無法決標公告
- 2018/10/01 公開招標公告
- 2018/10/11 決標公告 5,671,200 元