107年度「全國水環境清淨河面計畫」-高雄市全境區域排水河面漂流物、垃圾暨死魚清理計畫(2)
高雄市政府水利局辦理「107年度「全國水環境清淨河面計畫」-高雄市全境區域排水河面漂流物、垃圾暨死魚清理計畫(2)」已於 2018/05/22 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為千立營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/23 |
| 決標日期 | 2018/05/22 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | C1070505 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,660,000 元 |
| 總決標金額 | 4,700,000 元(約 470 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千立營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,700,000 元 |
| 慶鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合瑲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/10 公開招標公告
- 2018/05/23 決標公告 4,700,000 元