仁美抽水站防汛設施更新應急工程
高雄市政府水利局辦理「仁美抽水站防汛設施更新應急工程」已於 2026/08/31 決標,決標金額 5,291,699 元(約 529 萬),得標廠商為明擇電機有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/31 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1150609 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,622,000 元 |
| 總決標金額 | 5,291,699 元(約 529 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明擇電機有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 碩恩電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琮鈦企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星玥營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |