大樹區大樹排水龍目段44地號旁護岸新建應急工程
高雄市政府水利局辦理「大樹區大樹排水龍目段44地號旁護岸新建應急工程」已於 2026/09/03 決標,決標金額 11,220,000 元(約 1,122 萬),得標廠商為帝俊營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/09/03 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1150603 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,500,000 元 |
| 總決標金額 | 11,220,000 元(約 1,122 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帝俊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 成美營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛紘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紘興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎰麒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟赫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 獅湖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 均悅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 乙男營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅順欣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南帝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮毅營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |