台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-D-05-01-04-114年中區污水處理廠丹娜絲颱風災後修繕工程

高雄市政府水利局辦理「Danas-D-05-01-04-114年中區污水處理廠丹娜絲颱風災後修繕工程」(公開招標公告),預算金額 68,489,290 元(約 6,849 萬)。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標見原公告
開標時間見原公告
預算金額68,489,290 元(約 6,849 萬)
招標方式公開招標公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標公告
公告日期2026/06/05
招標機關高雄市政府水利局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號B1150427
採購類別水道、海港、水壩及其他水利工程
預算金額68,489,290 元(約 6,849 萬)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/05/21 公開招標公告
  3. 2026/06/05 無法決標公告
  4. 2026/06/05 公開招標公告