台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「油廠國小禮堂校舍拆除及新建工程」委託專案管理含監造服務案

高雄市政府水利局辦理「「油廠國小禮堂校舍拆除及新建工程」委託專案管理含監造服務案」已於 2026/07/16 決標,決標金額 6,624,442 元(約 662 萬),得標廠商為基準建築師事務所。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商基準建築師事務所
決標金額6,624,442 元(約 662 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/16
招標機關高雄市政府水利局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號B1150346
預算金額
底價金額6,624,442 元
總決標金額6,624,442 元(約 662 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
基準建築師事務所公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/06/03 無法決標公告
  4. 2026/06/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2026/07/20 決標公告 6,624,442 元