內門區內南里瑞山二橋下游護岸災害修復工程
高雄市政府水利局辦理「內門區內南里瑞山二橋下游護岸災害修復工程」已於 2026/03/19 決標,決標金額 4,250,000 元(約 425 萬),得標廠商為百益土木包工業。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/20 |
| 決標日期 | 2026/03/19 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1150211 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,620,000 元 |
| 總決標金額 | 4,250,000 元(約 425 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百益土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,250,000 元 |
| 成美營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮毅營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/13 無法決標公告
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/03/20 決標公告 4,250,000 元