台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「前鎮區二聖一路(廣州三街至廣東三街)排水改善工程」第1次變更設計議價案

高雄市政府水利局辦理「「前鎮區二聖一路(廣州三街至廣東三街)排水改善工程」第1次變更設計議價案」已於 2026/07/16 決標,決標金額 885,000 元(約 89 萬),得標廠商為旭日營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商旭日營造有限公司
決標金額885,000 元(約 89 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額904,000 元(約 90 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/16
招標機關高雄市政府水利局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號B1150201-1
預算金額904,000 元(約 90 萬)
底價金額894,960 元
總決標金額885,000 元(約 89 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭日營造有限公司公司資料↗ 得標 885,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→