愛河河堤親水廊道水環境改善計畫(第一期)後續工程
高雄市政府水利局辦理「愛河河堤親水廊道水環境改善計畫(第一期)後續工程」已於 2026/02/10 決標,決標金額 74,400,000 元(約 7,440 萬),得標廠商為大宬營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1141261 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 79,965,000 元 |
| 總決標金額 | 74,400,000 元(約 7,440 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大宬營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 74,400,000 元 |
| 永大正營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/30 無法決標公告
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/02/11 決標公告 74,400,000 元