115年度旗山等14區區域排水清疏及維護工程(開口契約)
高雄市政府水利局辦理「115年度旗山等14區區域排水清疏及維護工程(開口契約)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 6,660,000 元(約 666 萬),得標廠商為勇成營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1141223 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,216,000 元 |
| 總決標金額 | 6,660,000 元(約 666 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勇成營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,660,000 元 |
| 嵩硯工程科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合瑲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 6,660,000 元