高雄市廢棄物資源循環園區次要道路開闢工程委託規劃設計監造技術服務
高雄市政府水利局辦理「高雄市廢棄物資源循環園區次要道路開闢工程委託規劃設計監造技術服務」已於 2026/02/13 決標,決標金額 8,626,500 元(約 863 萬),得標廠商為信運工程顧問有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/24 |
| 決標日期 | 2026/02/13 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1141148 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,626,500 元 |
| 總決標金額 | 8,626,500 元(約 863 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信運工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,626,500 元 |
| 睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/02/24 決標公告 8,626,500 元