115年度三民區等11區雨水下水道及排水設施維護零星修繕暨搶修搶險工程(開口契約)
高雄市政府水利局辦理「115年度三民區等11區雨水下水道及排水設施維護零星修繕暨搶修搶險工程(開口契約)」已於 2026/01/08 決標,決標金額 16,311,600 元(約 1,631 萬),得標廠商為巨凡營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1141080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,100,000 元 |
| 總決標金額 | 16,311,600 元(約 1,631 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨凡營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,311,600 元 |
| 亞門營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/10 無法決標公告
- 2025/12/10 公開招標公告
- 2026/01/09 決標公告 16,311,600 元