113年度鳳山等15區區域排水清疏及維護工程(第二標)
高雄市政府水利局辦理「113年度鳳山等15區區域排水清疏及維護工程(第二標)」已於 2024/05/21 決標,決標金額 4,650,000 元(約 465 萬),得標廠商為合瑲營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/22 |
| 決標日期 | 2024/05/21 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1130419 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,115,000 元 |
| 總決標金額 | 4,650,000 元(約 465 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合瑲營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,650,000 元 |
| 千立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/02 公開招標公告
- 2024/05/03 公開招標更正公告
- 2024/05/15 無法決標公告
- 2024/05/15 公開招標公告
- 2024/05/22 決標公告 4,650,000 元