高雄市雨水下水道即時水情監測系統建置計畫(三民等9區)
高雄市政府水利局辦理「高雄市雨水下水道即時水情監測系統建置計畫(三民等9區)」已於 2022/11/22 決標,決標金額 27,480,000 元(約 2,748 萬),得標廠商為昕傳科技股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/25 |
| 決標日期 | 2022/11/22 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1110901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 27,480,000 元(約 2,748 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昕傳科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 創聚環境管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 首潤工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 準線智慧科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 逸奇工程科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/10/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/11/25 決標公告 27,480,000 元
- 2023/04/18 更正決標公告