小港路、中鋼路、沿海路及立群路區域用戶接管工程第1期(I~IV)委託設計監造
高雄市政府水利局辦理「小港路、中鋼路、沿海路及立群路區域用戶接管工程第1期(I~IV)委託設計監造」已於 2021/12/22 決標,決標金額 42,839,137 元(約 4,284 萬),得標廠商為三采工程顧問有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/24 |
| 決標日期 | 2021/12/22 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1100934 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 42,839,137 元(約 4,284 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三采工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯聖工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/11/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2021/12/24 決標公告 42,839,137 元
- 2021/12/27 更正決標公告
- 2022/09/23 更正決標公告