110年度高雄市旗山地區-區域排水水利工程及災害復建工程委託設計監造案
高雄市政府水利局辦理「110年度高雄市旗山地區-區域排水水利工程及災害復建工程委託設計監造案」已於 2021/01/14 決標,決標金額 16,186,500 元(約 1,619 萬),得標廠商為聯地工程顧問有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/18 |
| 決標日期 | 2021/01/14 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1090807 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,186,500 元 |
| 總決標金額 | 16,186,500 元(約 1,619 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯地工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,186,500 元 |
| 剴盛工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建陞工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/01/18 決標公告 16,186,500 元