後勁溪水岸及遊憩環境營造計畫
高雄市政府水利局辦理「後勁溪水岸及遊憩環境營造計畫」已於 2020/04/23 決標,決標金額 66,230,000 元(約 6,623 萬),得標廠商為紹騰營造股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/24 |
| 決標日期 | 2020/04/23 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1090315 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 73,258,300 元 |
| 總決標金額 | 66,230,000 元(約 6,623 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紹騰營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 66,230,000 元 |
| 超晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/04/01 公開招標公告
- 2020/04/17 無法決標公告
- 2020/04/17 公開招標公告
- 2020/04/24 決標公告 66,230,000 元