燕巢區角宿排水無名橋下游護岸改善應急工程
高雄市政府水利局辦理「燕巢區角宿排水無名橋下游護岸改善應急工程」已於 2018/03/22 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為易騰營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/23 |
| 決標日期 | 2018/03/22 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1070308 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,780,000 元 |
| 總決標金額 | 5,700,000 元(約 570 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 易騰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,700,000 元 |
| 冠信營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太璟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑀騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/09 公開招標公告
- 2018/03/23 決標公告 5,700,000 元