田寮區三和里崁頂加苳湖災修及三和里九龍寺後旗亭巷水土保持災修等二件工程
高雄市政府水利局辦理「田寮區三和里崁頂加苳湖災修及三和里九龍寺後旗亭巷水土保持災修等二件工程」已於 2016/12/09 決標,決標金額 4,294,700 元(約 429 萬),得標廠商為申福土木包工業。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/12 |
| 決標日期 | 2016/12/09 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1051160 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,220,000 元 |
| 總決標金額 | 4,294,700 元(約 429 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 申福土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,294,700 元 |
| 友利土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 僑春營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 獅湖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星喬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久慶土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 人仟土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/28 公開招標公告
- 2016/12/12 決標公告 4,294,700 元