阿蓮區淵仔寮溝阿蓮段360-6及404-1地號附近等四件護岸復建工程(105年6月豪雨、尼伯特颱風)
高雄市政府水利局辦理「阿蓮區淵仔寮溝阿蓮段360-6及404-1地號附近等四件護岸復建工程(105年6月豪雨、尼伯特颱風)」已於 2016/11/29 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為日全營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/30 |
| 決標日期 | 2016/11/29 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1051112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,916,000 元 |
| 總決標金額 | 2,450,000 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日全營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,450,000 元 |
| 竹揚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏揚土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久慶土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/16 公開招標公告
- 2016/11/30 決標公告 2,450,000 元