高雄市湖內區涵口圳添志橋下游左側護岸災修復建工程(106年7月尼莎及海棠颱風)
高雄市政府水利局辦理「高雄市湖內區涵口圳添志橋下游左側護岸災修復建工程(106年7月尼莎及海棠颱風)」已於 2018/01/03 決標,決標金額 976,000 元(約 98 萬),得標廠商為共好土木包工業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/04 |
| 決標日期 | 2018/01/03 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | A1061189 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,110,000 元 |
| 總決標金額 | 976,000 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 共好土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 976,000 元 |
| 日全營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竹揚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全良祐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鳳甲土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/12 公開招標公告
- 2017/12/27 無法決標公告
- 2017/12/28 公開招標公告
- 2018/01/04 決標公告 976,000 元