阿蓮區老公堀排水土庫橋下游護岸復建及中甲排水、仁愛路上游護岸損壞修復工程等3件(105年6月豪雨、尼伯特颱風災害復建工程)
高雄市政府水利局辦理「阿蓮區老公堀排水土庫橋下游護岸復建及中甲排水、仁愛路上游護岸損壞修復工程等3件(105年6月豪雨、尼伯特颱風災害復建工程)」已於 2016/12/06 決標,決標金額 3,102,000 元(約 310 萬),得標廠商為捷程營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/07 |
| 決標日期 | 2016/12/06 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | A1051155 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,775,000 元 |
| 總決標金額 | 3,102,000 元(約 310 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷程營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,102,000 元 |
| 日全營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竹揚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/24 公開招標公告
- 2016/12/07 決標公告 3,102,000 元