台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

杉林區茄苳湖段541等地號野溪治理工程

高雄市政府水利局辦理「杉林區茄苳湖段541等地號野溪治理工程」已於 2015/05/05 決標,決標金額 1,615,000 元(約 162 萬),得標廠商為友利土木包工業。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商友利土木包工業
決標金額1,615,000 元(約 162 萬)
決標日期2015/05/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/06
決標日期2015/05/05
招標機關高雄市政府水利局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號A1040427
預算金額
底價金額2,000,000 元
總決標金額1,615,000 元(約 162 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友利土木包工業公司資料↗ 得標 1,615,000 元
玉苔營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑀騰營造有限公司公司資料↗ 未得標
國罡營造有限公司公司資料↗ 未得標
金興土木包工業公司資料↗ 未得標
人仟土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/23 公開招標公告
  2. 2015/05/06 決標公告 1,615,000 元