台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燕巢區角宿里筆秀排水海城橋上游護岸復建工程等二件(未詳盡,詳公告附加說明)

高雄市政府水利局辦理「燕巢區角宿里筆秀排水海城橋上游護岸復建工程等二件(未詳盡,詳公告附加說明)」已於 2015/05/22 決標,決標金額 2,765,500 元(約 277 萬),得標廠商為竹揚工程有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商竹揚工程有限公司
決標金額2,765,500 元(約 277 萬)
決標日期2015/05/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/25
決標日期2015/05/22
招標機關高雄市政府水利局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號A1040407
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額2,765,500 元(約 277 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竹揚工程有限公司公司資料↗ 得標 2,765,500 元
關聖土木包工業公司資料↗ 未得標
祐誠土木包工業公司資料↗ 未得標
捷程營造有限公司公司資料↗ 未得標
獅湖營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑀騰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/14 公開招標公告
  2. 2015/05/25 決標公告 2,765,500 元