台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度高雄市身心障礙者支持性就業服務計畫

高雄市政府勞工局辦理「105年度高雄市身心障礙者支持性就業服務計畫」已於 2015/12/24 決標,決標金額 20,491,851 元(約 2,049 萬),得標廠商為財團法人心路社會福利基金會。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商財團法人心路社會福利基金會
決標金額20,491,851 元(約 2,049 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額

本案共 18 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/29
決標日期2015/12/24
招標機關高雄市政府勞工局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號105A002
預算金額
底價金額
總決標金額20,491,851 元(約 2,049 萬)
投標家數18 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人心路社會福利基金會公司資料↗ 得標 2,280,862 元
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 得標 1,762,827 元
高雄市春陽協會公司資料↗ 得標 1,167,531 元
高雄市聲暉協會公司資料↗ 得標 1,960,294 元
高雄市自強創業協會公司資料↗ 得標 1,263,215 元
私立呈泰日間型精神復健機構公司資料↗ 得標 735,391 元
佛明社區復健中心公司資料↗ 得標 635,573 元
社團法人台灣恩居無礙身心障礙者服務協會公司資料↗ 得標 734,145 元
社團法人高雄市方舟就業服務協會公司資料↗ 得標 626,823 元
國軍高雄總醫院附設民眾診療服務處公司資料↗ 得標 716,243 元
高雄市立凱旋醫院公司資料↗ 得標 1,165,646 元
財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院公司資料↗ 得標 655,263 元
社團法人高雄市康復之友協會公司資料↗ 得標 581,903 元
社團法人高雄市佛光腎臟關懷協會公司資料↗ 得標 1,126,296 元
社團法人高雄市調色板協會公司資料↗ 得標 1,804,204 元
社團法人高雄市心理復健協會公司資料↗ 得標 828,256 元
財團法人喜憨兒社會福利基金會公司資料↗ 得標 1,784,770 元
社團法人高雄市傷殘服務協會公司資料↗ 得標 662,609 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/10/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2015/12/29 決標公告 20,491,851 元