「114年度失業者職業訓練(二)」委託專業服務案
高雄市政府勞工局訓練就業中心辦理「「114年度失業者職業訓練(二)」委託專業服務案」已於 2025/08/27 決標,決標金額 4,229,000 元(約 423 萬),得標廠商為高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/28 |
| 決標日期 | 2025/08/27 |
| 招標機關 | 高雄市政府勞工局訓練就業中心 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 114F027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,267,000 元 |
| 總決標金額 | 4,229,000 元(約 423 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 998,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,773,000 元 |
| 財團法人高雄縣私立高苑高級工商職業學校公司資料↗ | 得標 | 760,000 元 |
| 社團法人台灣全齡健康服務暨照護學會公司資料↗ | 得標 | 698,000 元 |
| 高雄市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人高雄市碩苗社會教育關懷協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣心苗幼老撫育關懷協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/28 決標公告 4,229,000 元
- 2025/12/09 更正決標公告