「112年度失業者職業訓練(一)第一區」委託專業服務案
高雄市政府勞工局訓練就業中心辦理「「112年度失業者職業訓練(一)第一區」委託專業服務案」已於 2023/02/13 決標,決標金額 7,677,544 元(約 768 萬),得標廠商為伽碩企業有限公司附設職業訓練中心。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/15 |
| 決標日期 | 2023/02/13 |
| 招標機關 | 高雄市政府勞工局訓練就業中心 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 112F008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,677,974 元 |
| 總決標金額 | 7,677,544 元(約 768 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,280,500 元 |
| 義守大學 | 得標 | 768,800 元 |
| 社團法人高雄市碩苗社會教育關懷協會公司資料↗ | 得標 | 684,000 元 |
| 輔英科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,409,774 元 |
| 中山學校財團法人高雄市中山高級工商職業學校公司資料↗ | 得標 | 768,370 元 |
| 慈惠醫護管理專科學校公司資料↗ | 得標 | 767,500 元 |
| 社團法人中華民國百工職人培育協會公司資料↗ | 得標 | 998,600 元 |
| GOLD CASTLE INTERNATIONAL CO.公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人高雄巿碩苗社會教育關懷協會1公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國百工職人培育協會1公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人和春文教基金會 | 未得標 | — |
| 東方學校財團法人東方設計學院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人多元產業職人培育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/02/15 決標公告 7,677,544 元
- 2023/02/20 更正決標公告