台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度失業者職業訓練(三)委託專業服務案

高雄市政府勞工局訓練就業中心辦理「110年度失業者職業訓練(三)委託專業服務案」已於 2021/05/20 決標,決標金額 3,837,200 元(約 384 萬),得標廠商為高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心
決標金額3,837,200 元(約 384 萬)
決標日期2021/05/20
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/26
決標日期2021/05/20
招標機關高雄市政府勞工局訓練就業中心
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號110F017
預算金額
底價金額3,837,400 元
總決標金額3,837,200 元(約 384 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 768,800 元
巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 768,000 元
伽碩企業有限公司公司資料↗ 得標 768,800 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 762,600 元
國立高雄師範大學公司資料↗ 得標 769,000 元
Vista 未得標
高雄市私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ 未得標
和春技術學院公司資料↗ 未得標
社團法人高雄市不動產交易安全協會公司資料↗ 未得標
高雄市私立大發汽車駕駛人訓練班公司資料↗ 未得標
高雄巿餐飲業職業工會公司資料↗ 未得標
裕豐聯有限公司公司資料↗ 未得標
高雄市私市大榮高級中學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/05/26 決標公告 3,837,200 元