高雄市梓官區第三公墓第二、三期遷葬墳墓查估造冊勞務採購案
高雄市殯葬管理處辦理「高雄市梓官區第三公墓第二、三期遷葬墳墓查估造冊勞務採購案」已於 2026/02/11 決標,決標金額 1,035,228 元(約 104 萬),得標廠商為清茂禮儀有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 高雄市殯葬管理處 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 115-13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,035,228 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 清茂禮儀有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,035,228 元 |
| 庭譽不動產估價師聯合事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/12 決標公告 1,035,228 元