台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年「高雄市公立納骨塔櫃位增設工程」(開口契約)

高雄市殯葬管理處辦理「114年「高雄市公立納骨塔櫃位增設工程」(開口契約)」已於 2025/05/20 決標,決標金額 29,802,000 元(約 2,980 萬),得標廠商為育泰營造工程有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商育泰營造工程有限公司
決標金額29,802,000 元(約 2,980 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/20
招標機關高雄市殯葬管理處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號114-23
預算金額
底價金額40,705,951 元
總決標金額29,802,000 元(約 2,980 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
育泰營造工程有限公司公司資料↗ 得標 14,080,000 元
金吉豐營造工程有限公司公司資料↗ 得標 15,722,000 元
發發發有限公司公司資料↗ 未得標
承紘室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/20 公開招標更正公告
  2. 2025/05/21 決標公告 29,802,000 元