113年「鳳山拷潭納骨堂無障礙電梯增設工程」
高雄市殯葬管理處辦理「113年「鳳山拷潭納骨堂無障礙電梯增設工程」」已於 2024/05/13 決標,決標金額 7,200,000 元(約 720 萬),得標廠商為宏喬營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/21 |
| 決標日期 | 2024/05/13 |
| 招標機關 | 高雄市殯葬管理處 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 113-30 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,700,000 元 |
| 總決標金額 | 7,200,000 元(約 720 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏喬營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,200,000 元 |
| 合助營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠成土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/03 公開招標公告
- 2024/05/21 決標公告 7,200,000 元