108年度30座納骨塔公共意外責任保險勞務採購案
高雄市殯葬管理處辦理「108年度30座納骨塔公共意外責任保險勞務採購案」已於 2019/01/23 決標,決標金額 150,958 元(約 15 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/01 |
| 決標日期 | 2019/01/23 |
| 招標機關 | 高雄市殯葬管理處 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 108-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 220,000 元 |
| 總決標金額 | 150,958 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 150,958 元 |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和泰產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/02/01 決標公告 150,958 元