台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年交通安全暨市政活動廣告電視託播案

高雄市政府新聞局辦理「110年交通安全暨市政活動廣告電視託播案」已於 2021/02/26 決標,決標金額 8,979,600 元(約 898 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額8,979,600 元(約 898 萬)
決標日期2021/02/26
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/12
決標日期2021/02/26
招標機關高雄市政府新聞局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1100121B
預算金額
底價金額8,979,600 元
總決標金額8,979,600 元(約 898 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 999,600 元
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 995,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 995,000 元
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 995,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元
聯意製作股份有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 得標 1,000,000 元
八大電視股份有限公司公司資料↗ 得標 995,000 元
亞洲衛星電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
華人衛星網路股份有限公司公司資料↗ 未得標
中天電視股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/12 決標公告 8,979,600 元