台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年交通安全暨市政活動廣告電視託播案

高雄市政府新聞局辦理「108年交通安全暨市政活動廣告電視託播案」已於 2019/01/16 決標,決標金額 7,773,000 元(約 777 萬),得標廠商為三立電視股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商三立電視股份有限公司
決標金額7,773,000 元(約 777 萬)
決標日期2019/01/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/22
決標日期2019/01/16
招標機關高雄市政府新聞局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1071121B
預算金額
底價金額7,773,000 元
總決標金額7,773,000 元(約 777 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 1,956,000 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 1,955,000 元
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 得標 1,962,000 元
中天電視股份有限公司公司資料↗ 得標 1,900,000 元
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/01/22 決標公告 7,773,000 元