台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年高雄市和發污水處理廠及加壓站委託代操作維護工作案

高雄市政府經濟發展局辦理「115年高雄市和發污水處理廠及加壓站委託代操作維護工作案」已於 2025/12/26 決標,決標金額 28,284,071 元(約 2,828 萬),得標廠商為山林水環境工程股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商山林水環境工程股份有限公司
決標金額28,284,071 元(約 2,828 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/26
招標機關高雄市政府經濟發展局
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號114087
預算金額
底價金額28,285,000 元
總決標金額28,284,071 元(約 2,828 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
山林水環境工程股份有限公司公司資料↗ 得標 28,284,071 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/02 決標公告 28,284,071 元