115年度租賃非全時公務車3輛採購案
高雄市政府地政局土地開發處辦理「115年度租賃非全時公務車3輛採購案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 517,368 元(約 52 萬),得標廠商為小馬小客車租賃股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 高雄市政府地政局土地開發處 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1141124 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 580,000 元 |
| 總決標金額 | 517,368 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 小馬小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 517,368 元 |
| 艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔泰租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金鼎汽車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元盟交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/24 決標公告 517,368 元