台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市第99期市地重劃工程

高雄市政府地政局土地開發處辦理「高雄市第99期市地重劃工程」已於 2021/03/04 決標,決標金額 33,375,000 元(約 3,338 萬),得標廠商為星宏營造股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商星宏營造股份有限公司
決標金額33,375,000 元(約 3,338 萬)
決標日期2021/03/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/25
決標日期2021/03/04
招標機關高雄市政府地政局土地開發處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1100209-b
預算金額
底價金額36,700,000 元
總決標金額33,375,000 元(約 3,338 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,375,000 元
京展營造有限公司公司資料↗ 未得標
建富營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
星喬營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/18 公開招標公告
  2. 2021/03/25 決標公告 33,375,000 元