台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度高雄市農地重劃區緊急農水路改善工程

高雄市政府地政局土地開發處辦理「106年度高雄市農地重劃區緊急農水路改善工程」已於 2017/08/10 決標,決標金額 8,920,000 元(約 892 萬),得標廠商為瑞華營造工程有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商瑞華營造工程有限公司
決標金額8,920,000 元(約 892 萬)
決標日期2017/08/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/21
決標日期2017/08/10
招標機關高雄市政府地政局土地開發處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1060719
預算金額
底價金額12,380,000 元
總決標金額8,920,000 元(約 892 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞華營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,920,000 元
宏箖營造有限公司公司資料↗ 未得標
郁豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
美俐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/21 公開招標公告
  2. 2017/08/21 決標公告 8,920,000 元