高雄市第83期市地重劃工程
高雄市政府地政局土地開發處辦理「高雄市第83期市地重劃工程」已於 2017/04/11 決標,決標金額 59,580,000 元(約 5,958 萬),得標廠商為振勝營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/19 |
| 決標日期 | 2017/04/11 |
| 招標機關 | 高雄市政府地政局土地開發處 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1060103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 74,850,000 元 |
| 總決標金額 | 59,580,000 元(約 5,958 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 59,580,000 元 |
| 宗億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 屏南營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華盛營建工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 園泰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭德營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/04/19 決標公告 59,580,000 元