台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度高雄市農地重劃區農水路管理維護更新改善工程含災害搶修開口契約(第1~3標)

高雄市政府地政局土地開發處辦理「105年度高雄市農地重劃區農水路管理維護更新改善工程含災害搶修開口契約(第1~3標)」已於 2016/03/31 決標,決標金額 39,320,000 元(約 3,932 萬),得標廠商為宏箖營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商宏箖營造有限公司
決標金額39,320,000 元(約 3,932 萬)
決標日期2016/03/31
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/26
決標日期2016/03/31
招標機關高雄市政府地政局土地開發處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1050226
預算金額
底價金額44,840,000 元
總決標金額39,320,000 元(約 3,932 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏箖營造有限公司公司資料↗ 得標 14,220,000 元
瑞華營造工程有限公司公司資料↗ 得標 25,100,000 元
川井營造有限公司公司資料↗ 未得標
永大正營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宗億營造有限公司公司資料↗ 未得標
園甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
美俐營造有限公司公司資料↗ 未得標
伸泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/03/18 公開招標公告
  3. 2016/04/26 決標公告 39,320,000 元