115年度淨零學院辦公室清潔及園藝維護委外採購案
高雄市政府環境保護局辦理「115年度淨零學院辦公室清潔及園藝維護委外採購案」已於 2025/11/11 決標,決標金額 1,104,970 元(約 110 萬),得標廠商為伍仟億企業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/13 |
| 決標日期 | 2025/11/11 |
| 招標機關 | 高雄市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | H15020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,172,000 元 |
| 總決標金額 | 1,104,970 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伍仟億企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,104,970 元 |
| 和春物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淨雅清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/13 決標公告 1,104,970 元