106年空氣品質自動監測站(車)監測儀器汰換及新增購計畫-儀器設備採購案
高雄市政府環境保護局辦理「106年空氣品質自動監測站(車)監測儀器汰換及新增購計畫-儀器設備採購案」已於 2017/05/11 決標,決標金額 5,686,000 元(約 569 萬),得標廠商為台灣賽默飛世爾科技股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/19 |
| 決標日期 | 2017/05/11 |
| 招標機關 | 高雄市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | H06080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,968,000 元 |
| 總決標金額 | 5,686,000 元(約 569 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,686,000 元 |
| 國際環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/13 公開招標公告
- 2017/05/04 無法決標公告
- 2017/05/04 公開招標公告
- 2017/05/19 決標公告 5,686,000 元