115年度高雄市市管空地綠美化維護計畫(鳳山區、仁武區、三民區、苓雅區及其他指定區域)-開口契約
null辦理「115年度高雄市市管空地綠美化維護計畫(鳳山區、仁武區、三民區、苓雅區及其他指定區域)-開口契約」已於 2026/03/11 決標,決標金額 6,593,900 元(約 659 萬),得標廠商為山綠園藝有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/19 |
| 決標日期 | 2026/03/11 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | H15066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,593,900 元 |
| 總決標金額 | 6,593,900 元(約 659 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山綠園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,593,900 元 |
| 群卉園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 來翊發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |