115年度高雄市災害緊急救災廢棄物清理開口契約
null辦理「115年度高雄市災害緊急救災廢棄物清理開口契約」已於 2026/05/20 決標,決標金額 3,007,551 元(約 301 萬),得標廠商為旺旺鑫科技有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/20 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 115A022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,928,430 元 |
| 總決標金額 | 3,007,551 元(約 301 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺鑫科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 407,000 元 |
| 上響企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 448,551 元 |
| 方舟環保企業行公司資料↗ | 得標 | 2,152,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/20 公開招標公告
- 2026/05/25 決標公告 3,007,551 元